мая
2022
21:07
4
144
995
Virtual karabakh

Число погибших при взрыве в отеле Гаваны выросло до 32 - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

7 мая, 2022
21:07
995

Число погибших при взрыве в отеле Гаваны выросло до 32 - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Число погибших при взрыве в отеле Saratoga в Гаване на Кубе возросло до 32.

Ранее Администрация президента страны сообщала, что число погибших при взрыве в отеле достигло 25, среди них один ребенок, 64 человека госпитализированы, среди них гражданка Испании. Спасатели, пожарные, медработники и полиция продолжают поиск выживших под завалами.

18:08

Число погибших при взрыве в отеле Saratoga в Гаване на Кубе возросло до 25, среди них гражданка Испании.

Ранее Администрация президента страны сообщала, что число погибших при взрыве в отеле достигло 22, среди них один ребенок, 64 человека госпитализированы. Спасатели, пожарные, медработники и полиция продолжают поиск выживших под завалами.

Премьер-министр Испании Педро Санчес выразил поддержку кубинскому народу в связи с произошедшим, отметив, что среди погибших и пострадавших числятся два гражданина Испании.

"Пришли трагические новости с Кубы. Испанская туристка погибла, еще один гражданин Испании был тяжело ранен в результате взрыва в отеле Saratoga", - написал он в Twitter.

Взрыв газа в гаванской гостинице Saratoga произошел утром в пятницу. Взрывной волной разрушен фасад здания до пятого этажа, пострадали соседние строения. Власти назвали произошедшее несчастным случаем - газовое оборудование и подрядчики гостиницы имели необходимые разрешения и лицензии.

Отель Saratoga, расположенный напротив Капитолия в Гаване, не был заселен и готовился к открытию 10 мая.

10:27

По меньшей мере 22 человека погибли и более 64 были госпитализированы после мощного взрыва в одном из самых известных пятизвездочных отелей Кубы.

По данным властей, взрыв в отеле Saratoga напротив Капитолия в Гаване, скорее всего, был несчастным случаем, связанным с утечкой газа.

Историческое пятиэтажное здание должно было открыться через четыре дня после паузы, связанной с пандемией коронавируса.

Сотни кубинцев и туристов собрались возле руин здания, а полиция оцепила территорию вокруг отеля. Государственное телевидение сообщило, что поисково-спасательные работы продолжаются и пока неясно, есть ли под завалами еще пострадавшие.

Отметим, что отель Saratoga был построен в 1880 году и реконструирован в 2005-м. 

Источник: El Pais, РИА Новости

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире