14 
мая
2022
10:51
24
12
1780
Virtual karabakh

Ким Чен Ын заявил о "крупнейшем потрясении" в истории КНДР

14 мая, 2022
10:51
1780

Ким Чен Ын заявил о "крупнейшем потрясении" в истории КНДР

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что из-за распространения в стране инфекционного заболевания Северная Корея столкнулась с крупнейшим потрясением с момента основания республики, передает Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

Отмечается, что для того, чтобы проверить работу запущенной в стране "чрезвычайной противоэпидемической системы высшего разряда", сегодня там созвали заседание политбюро Центрального комитета Трудовой партии Кореи под председательством Ким Чен Ына. В нем участвовали представители минздрава КНДР и Государственного чрезвычайного противоэпидемического штаба, которые доложили обстановку с распространением заболевания.

На этой неделе КНДР впервые с начала пандемии сообщила об обнаружении в стране заболевших коронавирусом. По данным ЦТАК, с конца апреля в стране начала распространяться "незнакомая лихорадка".

По данным на субботу, с конца апреля по 13 мая по всей стране у более 524 440 человек диагностировали высокую температуру, но более 243 000 уже выздоровели, 288 000 с лишним граждан все еще находятся на изоляции и проходят лечение. Всего погибли 27 человек, при этом у одного из них анализ выявил вариант штамма коронавируса "омикрон" BA.2, так называемый "стелс-омикрон".

Северная Корея ввела в действие "чрезвычайную противоэпидемическую систему высшего разряда", по указанию Ким Чен Ына во всех городах и уездах введен локдаун, чтобы остановить распространение вируса и "искоренить источник заразы" в кратчайшие сроки.

Источник: РИА Новости

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире