15 
мая
2022
08:29
24
11
2305
Virtual karabakh

Как казаться более привлекательным для окружающих?

15 мая, 2022
08:29
2305

Как казаться более привлекательным для окружающих?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Ученые обнаружили внешние сигналы, которые люди дают другим при общении, играющие ключевую роль в построении социальных сетей. Оказалось, что чем более напряженным вы выглядите, тем больше вы симпатичны окружающим.

Исследователи рассказали, что переживание стресса и поведение связаны. Когда кто-то находится в состоянии стресса, он с большей вероятностью проявит то, что назвали самонаправленным поведением. Человек прикасается к лицу, грызет ногти, возится с предметами и играет с волосами. Чтобы узнать, как это все воспринимают окружающие, ученые провели эксперимент.

Они вызвали легкий стресс у добровольцев: у участников было три минуты, чтобы подготовиться к презентации и пробному собеседованию, после чего сразу же последовал сложный тест по математике. Этих людей сняли на видео, а затем показали эти кадры другой группе добровольцев.

Оказалось, что люди довольно хорошо распознают, когда кто-то испытывает стресс. Чем больше самонаправленного поведения демонстрировал человек, тем более напряженным он казался. При этом таких людей считали более привлекательными.

Источник: ferra.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире