15 
мая
2022
02:46
15
58
1759
Virtual karabakh

В США назвали предположительную причину стрельбы в супермаркете - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

15 мая, 2022
02:46
1759

В США назвали предположительную причину стрельбы в супермаркете - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Американские правоохранительные органы подозревают, что стрельба в городе Буффало, где погибли десять человек, произошла на почве расовой ненависти, сообщили местные власти.

По их данным, из десяти убитых и трех раненых в супермаркете 11 были афроамериканцами, а стрелявший, которого удалось задержать, оказался белым мужчиной.

"У нас в распоряжении есть свидетельства, которые указывают на то, что в предполагаемых действиях присутствовал некоторый расистский компонент", - сказал на пресс-конференции один из чиновников.

Человек, атаковавший в субботний день один из городских магазинов, был одет в камуфляжную форму, каску, бронежилет, использовал автоматическую винтовку и вел прямую трансляцию в социальных сетях.

00:55

По меньшей мере восемь человек погибли в результате стрельбы в супермаркете американского города Буффало (штат Нью-Йорк), сообщает местное отделение телеканала NBC со ссылкой на источники.

По его данным, одним из погибших является стрелок, однако на странице городской полиции Twitter указывается, что устроивший стрельбу находится под стражей. Как сообщает телеканал, один человек находится в критическом состоянии.

00:36

По меньшей мере девять человек были ранены в результате стрельбы в супермаркете в американском городе Буффало (штат Нью-Йорк).

Об этом сообщил телеканал BNO News со ссылкой на местные власти и свидетелей.

По его данным, несколько человек погибли на месте. Их точное число пока не раскрывается.

Предполагается, что подозреваемый ранен. Пока не поступило данных о том, задержан он или нет.

Источник: ТАСС, РИА Новости

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире