16 
мая
2022
14:12
7
17
1041
Virtual karabakh

"Яндекс" ответил на сообщения о переносе штаб-квартиры в Израиль

16 мая, 2022
14:12
1041

"Яндекс" ответил на сообщения о переносе штаб-квартиры в Израиль

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Представители "Яндекса" опровергли слухи о переносе штаб-квартиры в Израиль. Компания не планирует релоцировать ее из Москвы или перевозить команду из России.

В "Яндексе" добавили, что офис в Тель-Авиве существует уже много лет - он работает над развитием сервиса такси Yango, беспилотных технологий, образовательных проектов и других платформ.

"Мы продолжаем нанимать людей на часть вакансий, в том числе в Израиле. Некоторые из вакансий допускают возможность релокации. Также мы хотим помочь сотрудникам, работающим удаленно, получать зарплату удобным для них способом", - рассказали в компании.

Ранее израильская деловая газета Calcalist сообщила, что сооснователь и гендиректор группы компаний "Яндекс" Аркадий Волож обратился к премьер-министру Нафтали Беннету с просьбой о содействии в переводе организации из России в Израиль.

"Я принял решение сделать Тель-Авив штаб-квартирой компании и привезти в страну сотни программистов, инженеров и специалистов по технологиям", - цитирует издание его письмо.

В Calcalist добавили, что руководство "Яндекса" интересовалось возможностью перевода части штата из России еще в начале марта. Издание добавило, что Волож решил разделить компанию на две: одна останется в России, а вторая, международная, будет работать со штаб-квартирой в Тель-Авиве. Бизнесмен получил гражданство Израиля в 2017 году и в настоящее время проживает на его территории.

Источник: lenta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире