17 
мая
2022
21:58
73
52
882
Virtual karabakh

В Турции более чем в два раза выросло количество сделок по недвижимости с россиянами

17 мая, 2022
21:58
882

В Турции более чем в два раза выросло количество сделок по недвижимости с россиянами

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Продажи турецких домов и квартир выросли в апреле на 38,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Россияне массово скупают дома и квартиры в Турции из-за ситуации в Украине и западных санкций, пишет Der Spiegel.

Турция - популярное туристическое направление. В прошлом году страну посетили 4,7 млн путешественников из России - это 19% от общего объема. Еще 2 млн туристов прибыли из Украины, однако с началом кризиса турпоток из этих двух стран резко сократился.

Многие богатые россияне рассматривают эту страну как безопасное место для сбережений и инвестиций на фоне ограничений, введенных западными странами против Москвы. По данным статистического управления Турции, сделки по недвижимости с россиянами выросли более чем в два раза - с 547 в марте до 1 152 в апреле.

"Есть клиенты, которые покупают от трех до пяти квартир", - рассказал соучредитель стамбульской компании по недвижимости Golden Sign. Популярность инвестиций в недвижимость в Турции также выросла из-за ослабления национальной валюты лиры. За последний год она потеряла 44% стоимости по отношению к доллару.

Источник: lenta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире