18 
мая
2022
19:26
191
12
1274
Virtual karabakh

Эрдоган: Вы не выдаете нам террористов, но просите членство в НАТО

18 мая, 2022
19:26
1274

Эрдоган: Вы не выдаете нам террористов, но просите членство в НАТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

НАТО находится в определенных поисках, предпринимается ряд шагов. При виде демонстрируемой солидарности и сотрудничества, а также сил, мобилизованных в регионе в связи с украинским кризисом, у нас наворачиваются слезы на глазах, но вместе с тем все это вызывает улыбку.

Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

"Мы не забыли и то, как у нас демонтировали системы противовоздушной обороны на фоне приближения PKK и ИГИЛ к нашим границам. Ни при каких условиях мы не можем отвернуться от людей, с которыми нас связывает совместное историческое и культурное наследие. Но это не значит, что будем давать положительный ответ на все предложения, которые поступают к нам. Непоследовательно оказывать всяческую поддержку PKK/YPG и параллельно просить поддержку для членства в НАТО", - продолжил глава государства.

Р.Т.Эрдоган также подчеркнул, что Турция не забыла последние шаги Швеции.

"Мы просили их выдать нам 30 террористов, но они нам отказали. Вы не выдаете нам террористов, но просите членство в НАТО? Это организация по безопасности, и мы не позволим лишить ее этого качества. Однажды мы совершили такую ошибку в связи с Грецией. Больше такого не будет... Впредь Турция будет смотреть на этот вопрос по другому. Хотя бы поддерживайте справедливые операции Турции, вместо того, чтобы ставить нам палки в колеса", - резюмировал он.

Источник: Haber Global

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире