19 
мая
2022
10:52
25
11
873
Virtual karabakh

В Японии арестовали проигравшего полученные по ошибке 360 000 долларов безработного

19 мая, 2022
10:52
873

В Японии арестовали проигравшего полученные по ошибке 360 000 долларов безработного

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Японская полиция арестовала 24-летнего жителя одного из городов на юго-западе страны, который за несколько дней полностью потратил на азартные игры 46,3 млн иен (почти 360 000 долларов или около 611 000 манатов - ред.), переведенные ему по ошибке из местного муниципалитета. Он признает свою вину, но заявляет, что надеялся на крупный выигрыш и не мог удержаться от соблазна, сообщил телеканал TBS.

В начале апреля один из чиновников муниципалитета города Абу на юго-западе главного японского острова Хонсю переводил денежные пособия местным жителям с низкими доходами в качестве помощи во время эпидемии COVID-19. По ошибке он направил всю выделенную на это сумму на счет безработного Сё Тагути, чье имя стояло первым в списке. Тот знал, что деньги поступили по недоразумению из муниципалитета, однако немедленно перевел их на счет брокера, который посредничает в организации азартных игр в зарубежных интернет-казино.

Тагути уверяет, что быстро проиграл всю сумму, однако теперь обещает ее постепенно вернуть. Полиция арестовала его по подозрению в мошенничестве, а муниципалитет возбудил иск с целью взыскания потерянной суммы. Предполагается привлечь к служебной ответственности и чиновника, по чьей вине была потеряна серьезная сумма из бюджета небольшого городка с населением чуть больше 3 000 человек.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире