20 
мая
2022
12:48
14
48
1186
Virtual karabakh

СМИ: Стюардесса SpaceX обвинила Илона Маска в домогательствах

20 мая, 2022
12:48
1186

СМИ: Стюардесса SpaceX обвинила Илона Маска в домогательствах

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Аэрокосмическая компания SpaceX в 2018 году выплатила 250 000 долларов стюардессе своего корпоративного авиапарка, которая заявила о противоправном сексуальном поведении основателя компании Илона Маска.

Об этом сообщает американское издание Insider, ссылаясь на заявление подруги пострадавшей и ряд документов.

В заявлении говорится, что в 2016 году, когда Илон Маск летел в Лондон, он вызвал к себе в комнату стюардессу, имя которой не раскрывается. Утверждается, что бизнесмен обнажил перед женщиной свои гениталии, потерся о ее ногу и предложил купить ей лошадь в обмен на эротический массаж.

SpaceX, основанная Илоном Маском, заплатила стюардессе, чтобы урегулировать иск о противоправном сексуальном поведении. Женщина получила деньги в рамках соглашения о прекращении трудовых отношений.

Илон Маск в кратком комментарии изданию сказал, что в этой истории "есть еще много интересного".

"Если бы я был склонен к сексуальным домогательствам, вряд ли это был бы первый случай за всю мою 30-летнюю карьеру, когда об этом стало известно", - написал Маск в электронном письме. Он назвал историю "политически мотивированным вбросом".

В SpaceX это не комментировали. Вице-президент компании по юридическим вопросам Кристофер Кардачи сказал, что не будет комментировать "какие-либо мировые соглашения".

Источник: meduza.io

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире