22 
мая
2022
07:28
3
13
1270
Virtual karabakh

Названа норма плача младенца

22 мая, 2022
07:28
1270

Названа норма плача младенца

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Наверняка многие родители задаются вопросом: когда мой ребенок перестанет так много плакать? Ученые попытались дать ответ.

Результаты Google могут отсылать родителей к старому исследованию, в котором делается вывод, что плач младенцев обычно достигает пика в возрасте около шести недель, после чего становится заметно реже. Однако новое - опровергает эти выводы.

Ученые получили две математические модели, и ни одна из них не показывает, что продолжительность плача заметно снижается через пять недель. По одной из моделей видно, что пик детского плача наступает через четыре недели. По другой - что младенцы плачут много и на стабильном уровне в течение первых недель, после чего уровень плача падает. Однако ни одна из моделей не указывает на резкое снижение. В целом, исследователи пришли к выводу, что плач является важной частью жизни многих младенцев и после шести месяцев.

Специалисты добавили, что плач может быть как здоровым, так и нет. Считается, что ребенок плачет слишком много, когда он делает это более трех часов в день, свыше трех дней в неделю.

Источник: ferra.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире