22 
мая
2022
03:54
14
40
717
Virtual karabakh

Полицейские в США используют фейк-страницы в соцсетях для слежки за гражданами

22 мая, 2022
03:54
717

Полицейские в США используют фейк-страницы в соцсетях для слежки за гражданами

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Недавно опубликованные документы показывают, что полицейские Чикаго могут использовать тактику "ловли на живца" как часть своей стратегии наблюдения за социальными сетями, о чем впервые стало известно из доклада The Intercept.

В 2019 году Департамент полиции Чикаго создал группу по исследованию социальных сетей (SOMEX). В специальном приказе, определяющем эту команду, подробно описывается стратегия департамента по использованию поддельных профилей в социальных сетях для расследования и общения с людьми, подозреваемыми в совершении преступления.

Одним из основных моментов недавно опубликованного документа о специальном приказе является уровень участия ФБР. Федеральные агенты помогают в реализации плана Чикагского департамента по использованию социальных сетей и "контролируют ежедневные операции". Кроме того, ФБР несет прямую ответственность за создание сетевых страниц полицейских. Согласно документу, участвующим в программе офицерам "предоставляются псевдонимы от Федерального бюро расследований".

Еще одна особенность: каждая фотография профиля для поддельного аккаунта "должна быть уникально созданной и не приписываться реальному человеку". (Другими словами, полицейские в интернете используют лица, созданные искусственным интеллектом).

Источник: ferra.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире