23 
мая
2022
00:14
100
52
678
Virtual karabakh

США готовы предоставить оружие Молдове по ее запросу

23 мая, 2022
00:14
678

США готовы предоставить оружие Молдове по ее запросу

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Соединенные Штаты Америки готовы поставлять оружие Молдове для защиты от России. Однако это будет осуществляться по запросу страны. Поэтому в случае необходимости военная помощь не должна превышать "требования" Молдовы.

Об этом заявили американские конгрессмены во время визита в Кишинев.

Глава Комитета по иностранным делам Палаты представителей США Грегори Микс подтвердил, что его страна начала переговоры с Кишиневом относительно оружия.

Отвечая на вопросы журналистов о сдержанной общественной реакции молдавских властей на предложения западной военной помощи, конгрессмен сказал, что диалог происходит, и решения будут приниматься коллективно между союзниками.

Отметим, что во время визита в Кишинев Микс встретился с президентом Молдовы Майей Санду и другими должностными лицами, а также посетил Центр украинских беженцев.

Между тем, член Республиканского комитета Майкл Маккол заявил, что Конгресс готов проголосовать за одобрение финансовой помощи таким странам, как Молдова и Грузия, поскольку "планы России могут легко включать страны, не входящие в НАТО". "Поэтому мы готовы вооружить Молдову, если нас попросят об этом", - сказал он.

Источник: 24tv.ua

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире