23 
мая
2022
04:25
150
20
987
Virtual karabakh

YouTube удалил более 9 000 каналов, распространяющих фейки о войне в Украине

23 мая, 2022
04:25
987

YouTube удалил более 9 000 каналов, распространяющих фейки о войне в Украине

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Видеохостинг YouTube удалил более 70 000 видеороликов и 9 000 каналов, распространявших фейки о войне в Украине. Контент удалялся за нарушение правил платформы. Речь идет, в частности, о видео, в которых войну в Украине называли "освободительной миссией".

Об этом пишет The Guardian.

С начала полномасштабного вторжения в феврале YouTube заблокировал ряд каналов, в частности, канал Владимира Соловьева. Каналы, связанные с министерствами обороны и иностранных дел России, также лишили возможности скачивать видео за описание войны как "освободительной миссии".

"У нас есть политика по поводу крупных насильственных событий, и это касается таких вещей, как отрицание крупных насильственных событий: от Холокоста до Сэнди Хук (массовое убийство в школе США - ред.). И, конечно же, происходящее в Украине - это большое насильственное событие. Поэтому мы использовали эту политику, чтобы начать беспрецедентные действия", - сказал в интервью The Guardian директор по продукту YouTube Нил Мохан. 

Он добавил, что главная обязанность платформы - сделать так, чтобы люди, которые ищут информацию о войне в Украине, могли получить точные, качественные и правдивые данные.

Издание пишет, что YouTube в России смотрят около 90 млн пользователей, он является самой популярной платформой для просмотра видео в этой стране.

Источник: glavcom.ua

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире