24 
мая
2022
14:51
64
22
818
Virtual karabakh

После обрушения высотного здания в Иране скрывается число погибших - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

24 мая, 2022
14:51
818

После обрушения высотного здания в Иране скрывается число погибших - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Число погибших в результате обрушения 10-этажного бизнес-центра "Метрополь" в городе Абадане (Иран) достигло 11 человек.

Об этом сообщает Telegram-канал Azad İran.

Кроме того, иранский журналист Саид Хафизи написал в Twitter, что глава Абадана распорядился не раскрывать количество погибших, а для предотвращения протестов в город было направлено большое количество бронетехники и полицейских сил.

Вполне вероятно, что число погибших превысит официально озвученные цифры.

12:21

В связи с обрушением 10-этажного здания бизнес-центра "Метрополь" в городе Абадане (Иран) арестованы несколько госчиновников.

Об этом заявил генеральный прокурор провинции Хузестан Садиг Джафари, сообщает Telegram-канал Azad İran.

Среди 10 задержанных - действующий и два экс-главы муниципалитета Абадана. Проводится разбирательство по их причастности к нарушениям, повлекшим за собой катастрофу.

Активисты местных социальных медиа пишут, что после того, как минувшим днем горожане, собравшись на месте происшествия, провели акцию протеста, власти были вынуждены произвести аресты, чтобы успокоить население. 

Напомним, 23 мая в 12:30 по местному времени в иранском Абадане обрушилось высотное здание. По последней информации, в результате происшествия погибли восемь человек, 32 получили ранения, десятки остались под завалами.

Неофициальные источники утверждают, что число погибших гораздо выше, чем приводится в официальной информации. Представителями власти отдано указание скрывать точное число погибших и обнародовать только количество раненых и спасенных, отмечается в публикации.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире