25 
мая
2022
09:39
22
170
2040
Virtual karabakh

В результате стрельбы в школе в Техасе погибли 19 детей - ОБНОВЛЕНО

25 мая, 2022
09:39
2040

В результате стрельбы в школе в Техасе погибли 19 детей - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

При стрельбе в начальной школе в американском штате Техас погибли 19 детей и двое взрослых, передает телеканал CNN со ссылкой на местного сенатора.

В убийце опознали 18-летнего местного жителя Сальвадора Ромаса. Злоумышленника ликвидировали полицейские.

По данным СМИ, перед нападением на школу Ромас убил свою бабушку.

Президент США Джо Байден в связи со случившимся призвал бросить вызов оружейному лобби. "Когда я стал президентом, я надеялся, что мне не придется делать этого. Но вновь еще одна бойня - теперь в Ювалде... И как народ мы должны спросить, когда, во имя Господа, мы бросим вызов оружейному лобби. Время действовать", - сказал глава государства.

Ювалде находится в южной части Техаса, в населенном пункте проживают более 15 000 человек.

Это второе за десять дней массовое убийство в США. В субботу, 14 мая, 18-летний молодой человек убил десять посетителей продуктового магазина в городе Буффало в штате Нью-Йорк. Полиция считает, что преступник, сдавшийся властям, руководствовался мотивами расовой ненависти.

Источник: РИА Новости

01:14

По меньшей мере 14 учеников и один учитель погибли в результате стрельбы в начальной школе в американском городе Ювалд (штат Техас). Об этом заявил во вторник губернатор штата Грег Эбботт, слова которого приводит местное подразделение телекомпании CBS.

По его словам, стрельбу в школе открыл местный житель, 18-летний Сальвадор Ромас, который, предположительно, был уничтожен в результате действий прибывших на место правоохранителей. "Он застрелил <...> 14 учеников, а также учителя", - сообщил губернатор.

Ранее сообщалось о двух погибших школьниках. Отмечалось, что медицинская помощь оказывается 13 школьникам, двое из них были перевезены в больницу в городе Сан-Антонио. Кроме того, пулевое ранение получил 45-летний взрослый.

Источник: ТАСС

00:56

Два школьника погибли, больше 10 получили ранения в результате стрельбы в начальной школе в американском городе Ювалд (штат Техас), сообщил во вторник телеканал ABC со ссылкой на источники среди медиков.

Согласно данным, медицинская помощь оказывается 13 школьникам, двое из них были перевезены в больницу в городе Сан-Антонио. Кроме того, пулевое ранение получил 45-летний взрослый.

По информации местных СМИ, инцидент начался около 12:00 по местному времени (21:00 по Баку), через час полиция сообщила о задержании стрелявшего. Сведений о его мотивах и состоянии пострадавших пока не приводится.

Источник: ТАСС

00:09

В начальной школе Робба города Ювалде в американском штате Техас произошла стрельба, стрелок задержан, сообщает Assosiated Press.

Согласно информации, во время инцидента пострадал один человек. Стрелок забаррикадировался в школе, ее заблокировали, а учеников и персонал эвакуировали. Отмечается, что в школе обучаются около 600 детей. Другие учебные заведения в этом районе тоже были закрыты.

Первые сообщения об этих событиях поступили в 11:43 по местному времени (20:43 по Баку - ред.). Позднее, после 13:00 (22:00 по Баку - ред.), стрелка задержали.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире