25 
мая
2022
11:18
28
11
600
Virtual karabakh

Индия решила ограничить экспорт сахара

25 мая, 2022
11:18
600

Индия решила ограничить экспорт сахара

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство торговли и промышленности Индии решило ввести ограничения на экспорт производимого в стране сахара.

Об этом говорится в уведомлении Главного управления внешней торговли ведомства.

"В целях поддержания доступности сахара на внутреннем рынке и стабильной цены на него в стране в течение сезона 2021-2022 годов (октябрь - сентябрь) центральное правительство решило ввести регулирование экспорта сахара с 1 июня 2022 года", - говорится в сообщении профильного управления.

"Правительство разрешит экспорт сахара в количестве до 10 млн тонн", - указали в министерстве. Отмечается, что ограничение будет действовать до 31 октября или "до дальнейших распоряжений".

Накануне агентство Reuters со ссылкой на правительственный источник сообщило, что Индия планирует сократить экспорт сахара впервые за последние шесть лет с целью предотвратить резкий рост цен на него на внутреннем рынке.

Ранее индийский Минпромторг указывал, что по состоянию на май поставки сахара в другие страны достигли 7,5 млн тонн. Таким образом, до сентября в соответствии с новым распоряжением Индия экспортирует не более 2,5 млн тонн данной продукции.

Индия - крупнейший производитель сахара в мире. Для нее основными импортерами этого вида продукции выступают Индонезия, Афганистан, Шри-Ланка, Бангладеш, ОАЭ, Малайзия и африканские партнеры.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире