25 
мая
2022
11:30
23
95
839
Virtual karabakh

В России 10-летний мальчик случайно застрелил своего друга из карабина отца - ФОТО

25 мая, 2022
11:30
839

В России 10-летний мальчик случайно застрелил своего друга из карабина отца - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Лесосибирске Красноярского края России произошла трагедия - 10-летний мальчик из поселка Стрелка случайно выстрелил в своего друга из карабина отца. Как рассказали в Следственном комитете, к несчастью, ребенок погиб.

Убийство произошло вечером 24 мая. Двое 10-летних мальчиков отправились в гараж отца одного из них, прихватив ключи от сейфа, где хранилось оружие. Ребенок очень хотел похвастаться перед другом родительским карабином. Достав оружие, он стал крутить его в руках и случайно выстрелил. В тот момент дуло карабина было направлено в сторону его товарища. Мальчик получил ранение в область живота. Несмотря на то, что его привезли в фельдшерский пункт еще живым, медики помочь не смогли. 

По факту гибели заведено уголовное дело по статьям "причинение смерти по неосторожности" и "небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло смерть человека или иные тяжкие последствия" УК РФ.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование находится на контроле прокурора Красноярского края.

Источник: "Комсомольская правда"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире