25 
мая
2022
20:18
189
126
4895
Virtual karabakh

Певице Наргиз запретили въезд в Россию на 50 лет - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

25 мая, 2022
20:18
4895

Певице Наргиз запретили въезд в Россию на 50 лет - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Певице Наргиз запретили въезд в Россию на 50 лет из-за ее позиции в связи с войной в Украине. Об этом сообщает Starhit со ссылкой на документ.

Согласно информации, исполнительница не сможет въезжать в РФ до 2072 года.

"У меня есть решение о запрете въезда на 50 лет. Это стандартный запрет, который получают публичные лица, осуждающие "спецоперацию". Вот и в отношении Наргиз Закировой было вынесено данное ограничение. Наргиз была к этому готова. Она предполагала, что подобные меры будут приняты", - сказал ее адвокат Бахром Исмаилов, уточнив при этом, что на его клиентку уголовного дела не заводили.

Ранее сообщалось о задержании Н.Закировой в московском аэропорту Домодедово после прилета из Ташкента. Отмечалось, что певицу не пустили в Россию и могут депортировать в Узбекистан.

17:30

Узбекскую певицу Наргиз Закирову задержали в московском аэропорту Домодедово после прилета из Ташкента.

В апреле она вернулась в Узбекистан на фоне ситуации в Украине. Певица известна своими резкими высказываниями в адрес РФ.

"Наргиз Закирову не пустили в Россию. В настоящее время она находится в аэропорту Домодедово, куда прилетела рейсом из Ташкента", - говорится в материале узбекистанского СМИ.

По данным издания, она может быть депортирована на историческую родину в Узбекистан.

Наргиз Закирова родилась в Узбекистане в известной музыкальной семье, ее дядя - Батыр Закиров, популярный советский и узбекский певец 60-х годов прошлого века. В 1995 году вместе с родителями эмигрировала в США, в 2013-м заняла второе место в российском телевизионном проекте "Голос", с тех пор творческой деятельностью занималась в России. В апреле этого года узбекистанские СМИ сообщали, что певица вернулась на родину после долгого отсутствия.

Источник: РИА Новости

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире