28 
мая
2022
02:23
69
6
2582
Virtual karabakh

АВВА удивила всех: в Лондоне с восторгом встретили голограммное шоу шведов

28 мая, 2022
02:23
2582

АВВА удивила всех: в Лондоне с восторгом встретили голограммное шоу шведов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Лондоне состоялась премьера новой программы легендарной шведской четверки ABBA - ABBA Voyage. Последний раз Агнета, Анни-Фрид, Бенни и Бьорн выходили на сцену в британской столице 42 года назад. А вместе на публике группа не появлялась с 2008 года.

Многие к этому проекту относились скептически, но стартовавшее в Лондоне шоу стало не только успешным для шведов, но и, возможно, послужит примером для многих звезд шоу-бизнеса их поколения.

"АBBA так и не отпустила нас, и решиться на воссоединение было несложно. Музыка - часть нас", - сказала Би-би-си Агнета Фельског на красной дорожке в преддверии шоу.

"Я мечтала об этом долгие годы. Мы очень любим нашу музыку и любим петь", - отметила Анни-Фрид Лингстад.

Программа ABBA Voyage готовилась с 2016 года с использованием новейших технологий. С помощью голограмм авторы воссоздали на сцене участников группы такими, какими они были в начале карьеры в 1970-х. Сегодняшние Агнета, Анни-Фрид, Бенни и Бьорн наблюдали за шоу из ложи, но в конце вышли на сцену на поклон под оглушительные аплодисменты.

Критики отмечают, что у ABBA почти нет проходных песен, практически все их композиции становились хитами. В концерте прозвучали песни, на которых выросли несколько поколений - SOS, Dancing Queen, Voulez-Vous и многие другие.

На премьерный концерт пришли многие мировые звезды: Кайли Миноуг, Софи Эллис-Баксер, Джарвис Кокер, Кира Найтли и др. Поддержать своих подданных приехали также король Швеции Карл Густав и королева Сильвия.

Источник: Русская служба BBC

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Шоу-бизнес