28 
мая
2022
21:56
5
89
1133
Virtual karabakh

В Ирландии зафиксировали первый случай заражения вирусом оспы обезьян

28 мая, 2022
21:56
1133

В Ирландии зафиксировали первый случай заражения вирусом оспы обезьян

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Первый случай заражения вирусом оспы обезьян подтвержден в Ирландии, передает телеканал RTE со ссылкой на ирландскую службу здравоохранения.

"Центр надзора за охраной здоровья вчера вечером был уведомлен о подтвержденном случае заболевания на востоке страны", - сообщает телеканал.

В заявлении службы здравоохранения говорится, что инфицированный не был госпитализирован. В настоящее время медики следят за людьми, которые находились в тесном контакте с заболевшим. Также расследуется еще один подозрительный случай, и ожидаются результаты анализов.

В соседней с Ирландией Великобритании число случаев заражения оспой обезьян накануне превысило 100.

Оспа обезьян - редкая вирусная инфекция, которая передается и между людьми. Обычно это легкое заболевание, и большинство людей выздоравливают в течение нескольких недель, однако у некоторых возможны осложнения. Начальные симптомы оспы обезьян включают лихорадку, головную боль, мышечные боли, боли в спине, увеличение лимфатических узлов, озноб и истощение. Может развиться сыпь, часто начинающаяся на лице, а затем распространяющаяся на другие части тела. Сыпь меняется и проходит различные стадии, прежде чем окончательно сформируется струп, который позже отпадает.

Источник: РИА Новости

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире