30 
мая
2022
00:14
3
72
917
Virtual karabakh

В Бразилии 56 человек погибли от последствий ливней - ВИДЕО

30 мая, 2022
00:14
917

В Бразилии 56 человек погибли от последствий ливней - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Количество жертв последствий ливней в северо-восточном бразильском штате Пернамбуку выросло до 56, ранее говорилось о 44 погибших, передает местная газета Folha de Pernambuco со ссылкой на министра регионального развития Даниела Феррейру.

Как уточняет издание, в ходе пресс-конференции на военно-воздушной базе в столице штата городе Ресифе чиновник также сообщил о 56 пропавших без вести, 25 травмированных и более 4 000 оставшихся без крова. В регионе также находятся глава Минздрава Марселу Кейрога, министр туризма Карлус Бриту и министр по делам гражданского общества Роналду Бенту. В понедельник регион должен посетить президент страны Жаир Болсонару.

Мощные ливни обрушились на Ресифе и его окрестности в последние несколько дней. По данным метеослужбы, только за утренние часы субботы в этом районе выпало до 150 мм осадков, что привело к паводку и оползням. В городе объявлен режим ЧС, а также сбор волонтеров для оказания помощи пострадавшим. В устранении последствий удара стихии заняты более 3 000 человек.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире