30 
мая
2022
18:44
125
116
1398
Virtual karabakh

В России арестовали обвиняемого в поджогах военкомата и призывного пункта - ВИДЕО

30 мая, 2022
18:44
1398

В России арестовали обвиняемого в поджогах военкомата и призывного пункта - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Бывший сельский учитель и директор дома культуры в Тверской области (Россия) Илья Фарбер арестован на два месяца в Удмуртии по делу о поджогах военкомата и призывного пункта в поселке Игра.

О том, что Игринский районный суд арестовал ранее судимого 48-летнего жителя подмосковного Красногорска, сообщила пресс-служба судов Удмуртии. Ему вменяют поджоги из хулиганских побуждений (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

По версии следствия, с 1 по 21 мая 2022 года он изготовил зажигательную смесь, разлил ее по бутылкам и умышленно поджег имущество, принадлежащее военным комиссариатам Игринского и Якшур-Бодьинского районов.

Представитель пресс-службы уточнил, что фамилия мужчины Фарбер, он переехал из Московской области в Игру к родственникам жены. Здесь он живет без регистрации.

В здании военкомата сгорел кабинет на первом этаже, призывной пункт почти не пострадал, добавил представитель пресс-службы.

В 2011 году Осташковский городской суд приговорил Фарбера к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 3,2 млн рублей по обвинению в получении взяток от компании, которая проводила ремонт в сельском доме культуры в селе Мошенка. Фарбер руководил клубом и преподавал в местной школе. По версии следствия, за взятки он разрешил компании продолжить ремонт дома культуры и подписал акт приемки работ, которые были проведены не в полном объеме. Фарбер обвинения отрицал и называл дело сфабрикованным. Сообщалось, что в селе у него были конфликты с местными жителями.

Приговор ему пересматривался и назначенный срок в итоге был сокращен до трех лет. В 2014 году Фарбер вышел на свободу по УДО.

Источник: Telegram-канал Baza

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире