31 
мая
2022
22:41
26
129
1891
Virtual karabakh

Украинская беженка опознала свои вещи на фотографии везущего награбленное российского танка

31 мая, 2022
22:41
1891

Украинская беженка опознала свои вещи на фотографии везущего награбленное российского танка

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Алина Коренюк, вынужденная из-за войны бежать из города Попасная в Луганской области Украины, опознала вещи, которые она оставила дома, на фотографии российского танка, везущего награбленное.

Коренюк, покинувшая Попасную в самом начале российского вторжения и позже добравшаяся до Великобритании, связалась с BBC News и рассказала, что фото было снято всего в пяти минутах ходьбы от ее дома.

Снимок, сделанный 26 мая в Попасной фотографом Александром Ермоченко, напечатали многие СМИ, в том числе британские. По словам Коренюк, на фото на броне танка виден новый бойлер, который она купила до войны, а также скатерть с ее дачи, новые постельные принадлежности с героями Disney для ее детей и красное одеяло. Постельным бельем закрыто что-то еще, как предполагает Коренюк, телевизор и другая бытовая техника, остававшаяся в ее доме.

Увиденное, по словам собеседницы BBC News, ее семью не удивило. "Мы отреагировали так - все, что они не уничтожили, они украдут, - сказала она. - Мы ожидали, что дома в Попасной будут разграблены, нам много раз говорили об этом".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире