июня
2022
10:50
150
67
5186
Virtual karabakh

Отчет разведки США: Путин прошел курс лечения от рака, также на него было совершено покушение

3 июня, 2022
10:50
5186

Отчет разведки США: Путин прошел курс лечения от рака, также на него было совершено покушение

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Здоровье российского президента Владимира Путина является предметом интенсивных обсуждений в администрации лидера США Джо Байдена после того, как в конце мая разведывательное сообщество подготовило четвертый комплексный отчет. В секретном докладе говорится, что Путин в апреле прошел курс лечения от рака. Об этом говорят трое представителей американской разведки, которые знакомы с отчетом.

Также в марте на Путина было совершено покушение.

Высокопоставленные чиновники предупреждают, что Путин все больше обеспокоен сохранением власти и статуса, что способствует сложному и непредсказуемому курсу ситуации в Украине. Но это, по их словам, также делает перспективы ядерной войны менее вероятными.

Все три чиновника - один из офиса директора национальной разведки, один старший офицер ВВС в отставке и один из Управления оборонной разведки США - предостерегают, что изоляция российского лидера усложняет для разведки США точную оценку состояния здоровья Путина.

"У него было мало встреч с иностранными лидерами. Изоляция Путина таким образом повысила уровень спекуляций", - отметил один из представителей разведки.

"Мы должны помнить о том, какое влияние имеет стремление принять желаемое за действительное. Мы усвоили, а, возможно, и не усвоили этот тяжелый урок в ситуации с Усамой бен Ладеном и Саддамом Хусейном", - отметил старший офицер ВВС.

В частности, разведка США считала, что Хусейн имел серьезное психическое расстройство, а бен Ладен умирал от болезни почек.

"Путин точно болен... скоро ли он умрет - это только предположение. Он все еще опасен, и впереди нас ждет хаос, если он умрет. Нам следует сосредоточиться на этом. Будьте готовы", - сказал чиновник.

Источник: Newsweek

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире