июня
2022
19:52
35
105
4592
Virtual karabakh

Задержан массово коловший людей иглами злоумышленник - ОБНОВЛЕНО

6 июня, 2022
19:52
4592

Задержан массово коловший людей иглами злоумышленник - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Во Франции найден злоумышленник, который, как подозревают, массово колол людей иглами в общественных местах.

Согласно информации, 20-летний мужчина был задержан и обвинен спустя два дня после того, как около 20 человек пострадали от уколов иглой во время съемок телевизионного концерта на пляже в Тулоне. У людей началась паника, на место происшествия вызвали полицию и скорую помощь. Одна из пострадавших была госпитализирована.

Злоумышленника опознали две посетительницы концерта и указали на него полиции. "На данном этапе расследования подозреваемый полностью отрицает обвинения, но, учитывая показания свидетелей, прокуратура считает, что доказательств достаточно для того, чтобы открыть дело и представить его судье для предъявления обвинения", - заявил прокурор Тулона Самуэль Финиэльц.

Ранее сообщалось, что более 300 жителей Франции пожаловались на уколы иглами в ночных клубах и на концертах. Заявления об уколах поступали от жителей Парижа, Тулузы, Нанта, Нанси, Ренна и других городов Франции.

Источник: lenta.ru

12:03

Более 300 жителей Франции пожаловались на уколы иглами в общественных местах. 

4 мая 18-летний Томас Лаукс после посещения концерта рэп-исполнителя на севере страны обнаружил небольшой прокол на руке и синяк, которые образовался рядом с ним. Молодой человек почувствовал недомогание, но решил сразу не обращаться к врачу. На следующий день головокружение и боль не прошли, и он отправился в отделение скорой помощи. Медики подтвердили наличие следов иглы и взяли у пациента анализы на гепатит и ВИЧ. Оба теста оказались отрицательными.

Похожая ситуация произошла в Бордо с 18-летней Лианн Деснос. Девушка пострадала от укола иглой в руку в ночном клубе и пожаловалась на жар и головокружение. Француженка сдала анализы и теперь ждет результатов.

Сообщения об уколах иглой поступали от жителей Парижа, Тулузы, Нанта, Нанси, Ренна и других городов Франции. Пострадавшие жалуются на сонливость. По данным Национальной полиции Франции, 302 человека подали официальные жалобы. В разных регионах ведется несколько полицейских расследований, но ни один подозреваемый пока не арестован, иглы не найдены, а мотив остается неясным.

"Мы не нашли никаких препаратов или веществ или объективных доказательств, свидетельствующих о введении вещества с преступными мотивами. Больше всего мы боимся, что люди заразятся ВИЧ, гепатитом или каким-либо инфекционным заболеванием", - заявил врач Эммануэль Пускарчик, руководитель центра по контролю и профилактике отравлений в городе Нанси на востоке Франции.

Источник: Associated Press

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире