июня
2022
18:04
65
61
768
Virtual karabakh

В Таиланде легализовали выращивание и потребление марихуаны

9 июня, 2022
18:04
768

В Таиланде легализовали выращивание и потребление марихуаны

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Выращивание каннабиса для личного использования стало легальным в Таиланде, а предприятия теперь могут культивировать растение в больших масштабах для производства косметики, пищи и других продуктов. Кроме того, разрешены импорт, экспорт, распространение, потребление и хранение каннабиса в медицинских и оздоровительных целях.

Вместе с тем в соответствии с местным законодательством экстракты каннабиса, содержащие более 0,2% тетрагидроканнабинола, по-прежнему считаются наркотиками.

"С 9 июня граждане Таиланда могут выращивать марихуану, - отмечается в заявлении Минздрава. - Вам просто нужно зарегистрироваться в приложении для выращивания каннабиса или обратиться в провинциальное управление здравоохранения".

Теперь любой заинтересованный в выращивании каннабиса для личного использования гражданин Таиланда может делать это без предварительного разрешения. Для этого необходимо зарегистрироваться в приложении Plookganja. В первый день из-за высокого ажиотажа пользователи испытывают проблемы с доступом к приложению и одноименному сайту.

Что касается тех, кто выращивает каннабис в коммерческих целях, то за их деятельностью по-прежнему будет следить правительство. 

Вместе с тем за курение марихуаны в общественных местах полиция обещает задерживать. За правонарушение может грозить штраф до 25 000 батов (1 230 манатов - ред.) и (или) тюремное заключение на срок до трех месяцев.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире