10 
июня
2022
13:39
47
64
1792
Virtual karabakh

Глава Николаевской ОВА: Российские матери не верят своим сыновьям - ВИДЕО

10 июня, 2022
13:39
1792

Глава Николаевской ОВА: Российские матери не верят своим сыновьям - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Линия фронта, которая в настоящее время играет решающую роль в войне между Россией и Украиной, находится на николаевском направлении. Российская армия обстреливает ракетами населенные пункты Николаевщины в ответ на контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ), что вызвало гуманитарный кризис в области.

Об этом Baku TV сообщил глава Николаевской областной военной администрации (ОВА) Виталий Ким.

Он отметил, что продвижение определяется не километрами, а позициями ВСУ.

"В настоящее время у нас есть преимущество с точки зрения поражения целей. Враг несет большие потери. Только за последние 3-4 дня российская армия потеряла две дивизии", - сказал В.Ким.

Он также обратился к российским военным и их родителям: "Никто не хочет войны, но и принадлежащее нам никому не отдадим. Все, о чем говорится на российских телеканалах, носит чисто пропагандистский характер. Сами российские военные, которые здесь находятся, тоже это видят. А их матери не верят им, возникают разногласия, ведь то, что показывают по телеканалам, направлено на промывание мозгов. В Украине нет ни националистов, ни бандеровцев. Все это ложь. Мы жили на этой земле, будем жить и дальше".

Отметим, что в Николаеве продолжаются тяжелые артиллерийские бои. В результате контрнаступления украинская армия на 20 км продвинулась в Херсонскую область с николаевского направления.

Подробнее - в сюжете:

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире