14 
июня
2022
17:19
3
36
1147
Virtual karabakh

Йеллоустоун закрыт впервые за 34 года из-за сильного наводнения - ВИДЕО

14 июня, 2022
17:19
1147

Йеллоустоун закрыт впервые за 34 года из-за сильного наводнения - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Рекордные наводнения и оползни, вызванные беспрецедентной чередой проливных дождей, привели к закрытию 13 июня пяти входов в Йеллоустонский национальный парк в начале летнего туристического сезона.

Весь парк, расположенный на территории штатов Вайоминг, Монтана и Айдахо, останется закрытым для посетителей, пока специалисты будут проверять повреждения дорог, мостов и других объектов.

Все пять входов в парк были закрыты впервые за 34 года - после серии разрушительных лесных пожаров в 1988 году. Служба национальных парков США заявила, что работает над эвакуацией посетителей и персонала, особенно из наиболее пострадавшей северной части Йеллоустона.

По всей территории парка наблюдались перебои с электричеством, и, по предварительным оценкам, многие дороги либо размыты, либо завалены камнями и грязью, также повреждено несколько мостов. На полное восстановление, вероятно, потребуются месяцы, поскольку прогнозируются дальнейшие дожди.

Наводнения и оползни были вызваны ливневыми дождями на большей части Межгорного Запада. Служба парков назвала осадки и наводнения, обрушившиеся на заповедник, беспрецедентными, а уровень воды в реке Йеллоустон превысил рекордные отметки.

Резкий скачок летних температур в течение последних трех дней также ускорил таяние снегов в высокогорных районах парка.

Источник: France 24

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире