17 
июня
2022
06:27
27
2
1679
Virtual karabakh

Психолог раскрыла секреты правильного отдыха во время отпуска

17 июня, 2022
06:27
1679

Психолог раскрыла секреты правильного отдыха во время отпуска

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Семейный психолог Анна Девятка раскрыла секреты правильного и полезного отдыха. Она рассказала, как извлечь из отпуска максимальную пользу для души и тела.

Специалист отметила, что люди часто обманывают себя, думая, что в работе во время отпуска нет ничего страшного. По ее мнению, в это время стоит полностью отключаться от этих мыслей.

"Используйте отдых, чтобы набраться сил, и тогда вы вернетесь к работе в лучшем настроении, чем если будете обманывать себя, работая на берегу моря", - посоветовала она.

Эксперт заметила, что зачастую люди, оказавшись в отпуске, теряются, не знают, на что его потратить, и нервничают больше, чем на работе. Чтобы этого не произошло, психолог советует не просто менять обстановку, а заниматься любимым делом во время отдыха: будь то спорт, прогулки по лесу или общение с друзьями.

"Для того, чтобы не было мучительно жаль потраченных зря дней, позаботьтесь, чтобы отдых отвечал вашим потребностям, а после остались хорошие впечатления, а не постановочные фото для соцсетей", - объяснила психолог.

Источник: m24.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире