26 
июня
2022
12:44
157
6
3906
Virtual karabakh

В 11 лет заработала 11 млн долларов: как девочка разбогатела на лимонаде и пчелах

26 июня, 2022
12:44
3906

В 11 лет заработала 11 млн долларов: как девочка разбогатела на лимонаде и пчелах

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

История многомиллионного бизнеса Микэйлы Ульмер началась, когда ей было всего четыре года. Девочку дважды за неделю укусили пчелы, после чего она стала бояться насекомых. Однако родители рассказали ей о колоссальном влиянии пчел на экосистему планеты, вдохновив дочь на глубокое изучение проблемы.

Примерно в то же время семья Ульмер предложила Микэйле поучаствовать в Детской бизнес-ярмарке в Актоне и на Дне лимонада в Остине. Пока Микэйла думала, чем удивлять американцев на конкурсе, ее прабабушка Хелен Ульмер из Южной Каролины прислала собственную кулинарную книгу 1940-х годов, в которой был особый рецепт лимонада из льняного семени.

Девочка не просто приготовила напиток из старой поваренной книги, а усовершенствовала его медом и мятой. Так родился Be Sweet Lemonade. За несколько лет Ульмер выиграла не один детский конкурс предпринимателей и все это время продолжала продавать лимонад в самодельном киоске перед своим домом по выходным. Когда спрос на напиток стал превосходить возможности продаж, родители школьницы открыли киоск перед домом на постоянной основе, стали сами делать и продавать лимонад.

Микэйла вспоминает, что нередко к беседам о бизнесе семья приступала не раньше 11 вечера, после того как дети заканчивали выполнение домашних заданий. Вскоре девочка поняла, что медовый напиток может стать отличной бизнес-идеей, не только приносящей немалый доход, но и помогающей спасать пчел. Ульмер стала жертвовать 10% от прибыли с каждой проданной бутылки местным и международным организациям, которые борются за сохранение пчёл.

Мне нравится говорить: "Купи бутылку, спаси пчелу", потому что часть моих продаж идеааааааат на помощь пушистым друзьям, - объясняет девочка.

На ранних стадиях развития бизнеса семья арендовала производственные кухни, разливая по 10 ящиков в неделю. Отец девочки Тео Ульмер и сейчас руководит производством, а мать, раньше возившая лимонады по розничным магазинам, теперь отвечает за пиар компании.

"Я совершенно не ожидал, что бизнес так быстро разрастется и будет широко принят обществом. Нам всем пришлось учиться новым для себя профессиям ради мечты Микэйлы. Сначала я работал в Dell и старался совмещать лимонад с постоянным делом, но пчёлы изменили всю нашу жизнь"с, - рассказывает Тео.

Источник: news.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире