27 
июня
2022
18:44
130
33
771
Virtual karabakh

США анонсировали визовые ограничения против 500 российских чиновников

27 июня, 2022
18:44
771

США анонсировали визовые ограничения против 500 российских чиновников

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

США введут визовые ограничения против примерно 500 российских чиновников "за нарушение суверенитета, территориальной целостности и политической независимости Украины или угрозу им" или за "подавление инакомыслия" внутри России, сообщается на сайте Белого дома.

Кроме того, Минфин и Госдепартамент применят блокирующие санкции против действующих на территории Украины частных военных компаний, а также подразделений российских ВС, которые участвовали в "нарушении прав человека или международного гуманитарного права" в Украине. Под ограничениями окажутся и члены пророссийских администраций, взятых под контроль в ходе военных действий регионов.

Минторг США ограничит доступ к американским товарам и технологиям (в частности, полупроводникам) для поддерживающих Россию компаний, а Госдеп и Минфин введут санкции против лиц, которые помогают Москве обходить санкции. Кроме того, ведомства примут меры против цепочек поставок в российском оборонном секторе. Санкции будут введены против крупных государственных оборонных корпораций, а также связанных с этой сферой людей и организаций.

Источник: РБК

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире