27 
июня
2022
18:21
127
58
1332
Virtual karabakh

Украина останавливает действие двух соглашений с РФ в сфере ядерной безопасности

27 июня, 2022
18:21
1332

Украина останавливает действие двух соглашений с РФ в сфере ядерной безопасности

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Государственная инспекция ядерного регулирования Украины прекращает действие международных договоров с РФ, касающихся сотрудничества стран в сфере ядерной безопасности.
 
Об этом сообщили в Энергоатоме Украины.
 
Соответствующий приказ 24 июня 2022 года подписал и.о. председателя - главного государственного инспектора по ядерной и радиационной безопасности Украины Олег Кориков.
 
Согласно приказу, прекращается действие нижеследующих международных договоров Украины:
 
- Соглашения о сотрудничестве между Министерством охраны окружающей природной среды и ядерной безопасности Украины и Федеральным надзором России за ядерной и радиационной безопасностью (подписано в Вене 19 сентября 1996);
 
- Соглашения между Государственным комитетом ядерного регулирования Украины и Федеральным надзором России по ядерной и радиационной безопасности об обмене информацией и сотрудничестве в сфере регулирования безопасности при использовании ядерной энергии в мирных целях (подписано в Москве 14 августа 2002 года).
 
О прекращении действия указанных международных договоров проинформирован МИД Украины.
 
Приказ согласован с Министерством иностранных дел Украины, Министерством защиты окружающей среды и природных ресурсов, вице-премьер-министром - министром по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.
 
Источник: "Экономическая правда"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире