28 
июня
2022
13:26
88
7
670
Virtual karabakh

Американская Whirlpool продаст российский бизнес турецкой Arçelik

28 июня, 2022
13:26
670

Американская Whirlpool продаст российский бизнес турецкой Arçelik

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Турецкая Arçelik (владелец бренда бытовой техники Beko) подписала соглашение с американской Whirlpool о покупке ее российских активов - АО "Индезит Интернэшнл" и ООО "Вирлпул Рус".

Об этом сообщает турецкий портал Borsamanset со ссылкой на сообщение Arçelik.

По итогам сделки Arçelik получит производственные мощности в российском городе Липецке, позволяющие выпускать 2,8 млн холодильников и стиральных машин в год.

Сумма сделки, как ожидается, не превысит 220 млн евро, а выплаты планируется растянуть на 10 лет, следует из сообщения Arçelik.

Whirlpool приостановила производство на двух своих заводах в Липецке в начале марта. Работников перевели на оплату в две трети средней заработной платы. Как указывал директор по производству Франческо Челентано, решение о приостановке принято, исходя из расчета запасов произведенной продукции.

В Липецке налажен полный цикл производства холодильников, морозильников и стиральных машин под брендами Whirlpool, KitchenAid, Bauknecht, Hotpoint и Indesit. Выпускаемая в России продукция удовлетворяет не только потребности российского рынка, но и поставляется на экспорт в европейские страны, следует из информации на сайте Whirlpool.

Источник: РБК

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире