28 
июня
2022
13:08
99
12
937
Virtual karabakh

С момента создания сухопутных войск Турции прошел 2 231 год

28 июня, 2022
13:08
937

С момента создания сухопутных войск Турции прошел 2 231 год

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар поздравил сухопутные силы страны с 2 231-летием со дня основания.

В поздравительном послании, распространенном министром, напоминается, что первые сухопутные формирования тюрков были созданы Мете ханом в 209 году до н.э.

"Благодаря высокому профессионализму и современному вооружению сухопутные силы ВС Турции и сегодня входят в число наиболее уважаемых и мощных в мире. Все действия турецких военных основываются на девизе "Граница - наша честь!". Задачи выполняются при любой погоде и в любых условиях местности", - говорится в послании Хулуси Акара в Twitter.

Глава ведомства акцентировал внимание на шагах турецкой армии по ликвидации очагов терроризма у южных границ страны.

"Турецкая армия разрушила план создания зоны, подконтрольной террористам у южных границ Турции, она является залогом безопасности нашего государства. Вместе с тем турецкие военные участвуют в многочисленных миссиях за рубежом, в том числе в рамках задач НАТО, ООН, ЕС и ОБСЕ. Решаются также задачи, исходящие из двусторонних договоренностей с отдельными государствами. Турецкие военные дислоцированы в ряде дружественных, братских стран и государствах-союзниках, в том числе в Азербайджане, Ливии, Косово, Боснии и Герцеговине, Катаре и Сомали", - говорится в публикации.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире