28 
июня
2022
15:32
25
33
667
Virtual karabakh

В Милане выключили фонтаны на фоне одной из самых больших засух за десятилетие

28 июня, 2022
15:32
667

В Милане выключили фонтаны на фоне одной из самых больших засух за десятилетие

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Власти Милана выключили общественные фонтаны на фоне предупреждений о дневном нормировании воды, поскольку Италия борется с одной из самых больших засух за последние десятилетия.

Мера, которая внедряется после того, как в регионе Ломбардия объявили чрезвычайное положение, направлена на примерно половину из 100 декоративных фонтанов города, при этом несколько уже отключено в течение выходных, а остальные планируют отключить в ближайшие дни.

Фонтаны с рыбой и растениями освобождаются от этого правила, как и питьевые фонтаны.

Жителей делового и модного центра также призвали максимально сократить потребление воды на дому.

Кроме того, жителям и владельцам предприятий было рекомендовано не устанавливать свои кондиционеры ниже 26 градусов, чтобы сэкономить энергию, после того как на прошлой неделе части города пострадали от отключений электроэнергии, которые, как считают, были вызваны резким ростом ее потребления кондиционерами в условиях высоких температур.

"Мы должны принять меры и считаем, что правильно внести свой вклад", - сказал Беппе Сала, мэр Милана.

В Италии наблюдается интенсивная, затяжная волна жары, к концу недели в некоторых частях страны температура достигнет 40 градусов Цельсия.

Засуха особенно сильно ударила по северным регионам, где высохла река По, самая протяженная водная артерия Италии, что нанесло вред всему - от сельского хозяйства и гидроэлектроэнергии до поставки питьевой воды.

Фабрицио Курчио, руководитель департамента гражданской защиты Италии, заявил, что уровень воды в По на 80% ниже обычного из-за того, что количество осадков на 40-50% ниже среднего показателя последних лет, а снегопады уменьшились на 70%.

Засуха распространилась на реки Арно в Тоскане, Тибр и Аниен в Лацио и высушила несколько озер, в том числе на юге.

Источник: "Европейская правда"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире