28 
июня
2022
17:29
30
20
1049
Virtual karabakh

Байден досрочно покинул саммит G7 из-за плохой погоды - ВИДЕО

28 июня, 2022
17:29
1049

Байден досрочно покинул саммит G7 из-за плохой погоды - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент США Джо Байден покинул саммит "Большой семерки" (G7) в замке Эльмау в Германии раньше запланированного. Причиной стала плохая погода.

Глава Белого дома сегодня должен был выступить с речью на заключительном заседании саммита, прежде чем вылететь на вертолете в Мюнхен, а оттуда на самолете в Мадрид на саммит НАТО. Однако из-за тумана и низкой облачности он решил проделать часть пути до Мюнхена на автомобиле.

Перед досрочным отъездом Байден все же успел встретиться с президентом Франции Эммануэлем Макроном, премьер-министром Италии Марио Драги, канцлером Германии Олафом Шольцем и премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном.

Саммит стран G7 начался 26 июня в замке в Эльмау вблизи города Гармиш-Партенкирхен на юге Германии. Он продлится до 28-го числа. Как следует из заявления, сделанного странами "Большой семерки", куда входят США, Великобритания, Германия, Италия, Франция, Канада и Япония, западные страны продолжат искать новые способы, чтобы изолировать Россию от мирового рынка.

В частности, лидеры G7 расширят санкции, направленные на дальнейшее ограничение доступа РФ к ключевым промышленным ресурсам, услугам и технологиям, особенно к тем, которые поддерживают российскую военно-промышленную базу и технологический сектор.

Источник: "Известия"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире