30 
июня
2022
05:26
18
3
1873
Virtual karabakh

Диетолог назвала главные витамины для похудения

30 июня, 2022
05:26
1873

Диетолог назвала главные витамины для похудения

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Абсолютно все витамины играют важную роль в обеспечении нормальной работы всего организма. Однако в вопросе похудения наиболее необходимы витамины D, B и C, сообщила врач-терапевт, диетолог Елена Тихомирова.

"Витамин D возглавил рейтинг не случайно, ведь он участвует в синтезе мужских и женских половых гормонов, которые регулируют интенсивность метаболических процессов в нашем организме. Низкое содержание витамина D может привести к снижению активности, настроения и либидо с одновременным усилением аппетита. Как вы понимаете, вряд ли это поспособствует похудению", - пояснила эксперт.

Второе место в рейтинге заняли витамины группы B. По словам диетолога, они являются важнейшими катализаторами окисления жира, ускоряют процесс жиросжигания во время тренировок, а также контролируют передачу нейромышечных и межнейронных связей. При этом витамины группы B не накапливаются, поэтому они должны поступать в организм каждый день.

Полезным для похудения также является витамин С, который, помимо прочего, выполняет в организме функцию синтеза коллагена, также способствующего снижению веса.

"Кроме того, он является одним из важнейших антиоксидантов, который бережет клетки от свободнорадикального окисления, дарит молодость и упругость тканям нашего организма. Как и витамины группы В, он должен ежедневно поступать в организм", - добавила Тихомирова.

Источник: "Известия"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире