июля
2022
22:22
40
99
1366
Virtual karabakh

В результате стрельбы на параде в честь Дня независимости США погибли шесть человек - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

4 июля, 2022
22:22
1366

В результате стрельбы на параде в честь Дня независимости США погибли шесть человек - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

По меньшей мере шесть человек погибли, 24 ранены в результате стрельбы в понедельник на параде в честь Дня независимости США в городе Хайленд-Парк - северном пригороде Чикаго (штат Иллинойс). Об этом сообщила администрация города на своем сайте.

Согласно информации, стрелявший располагался на крыше одного из домов близ места проведения парада, он находится на свободе и, предположительно, одет в камуфляжную одежду.

Движение на месте происшествия полностью перекрыто, там находятся экстренные службы и полиция. Местным жителям предписано оставаться дома и не пытаться попасть в центр города.

Ранее сообщалось, что очевидцы слышали порядка 20 выстрелов вскоре после начала парада.

Источник: ТАСС

21:19

На параде в честь Дня независимости США в штате Иллинойс неизвестный открыл стрельбу. Инцидент произошел в городе Хайленд-Парк.

Согласно информации, в результате пострадали несколько человек. Данных о погибших не поступало. Местные жители рассказали, что слышали около 25 выстрелов.

На видео с места событий запечатлен момент начала стрельбы. Видно, как участники парада разбегаются, услышав звуки выстрелов. Позже на кадры попали прибывшие машины полиции и пожарных служб.

Источник: lenta.ru
 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире