июля
2022
07:28
7
28
1098
Virtual karabakh

Японец был арестован за то, что отправил череп брата на переработку

6 июля, 2022
07:28
1098

Японец был арестован за то, что отправил череп брата на переработку

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Житель Токио был арестован за то, что отправил череп брата на переработку. По словам мужчины, он думал, что это была гипсовая поделка.

Рабочие завода по переработке отходов в Токио были потрясены, когда среди прибывшего мусора они нашли человеческий череп и челюстную кость. В результате проведенной экспертизы выяснилось, что останки принадлежат 67-летнему Хидео Мураю.

В ходе расследования полицейским удалось выйти на брата Хидео, которого зовут Шоичи. Мужчина признался, что действительно отправил череп на переработку, найдя его в комнате покойного. Правда, японец был уверен, что это гипсовая поделка.

Шоичи объяснил, что не общался с братом с 2017 года, но после его смерти зашел к нему домой, чтобы навести там порядок. После этого правоохранители обыскали квартиру Хидео и нашли на кровати часть скелетированного тела покойного.

По данным полиции, признаков насильственной смерти не обнаружено. Шоичи на данный момент находится под стражей, его обвиняют в незаконном захоронении человеческих останков.

Однако у пользователей соцсетей появилось много вопросов, касающихся этой истории. Людям интересно, почему о смерти Хидео никто не знал, и как Шоичи мог не заметить скелет, лежавший на кровати.

Источник: gazeta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире