июля
2022
20:49
47
84
1569
Virtual karabakh

Российские полицейские не позволили депутату раскрыть желто-синий тувинский флаг - ВИДЕО

5 июля, 2022
20:49
1569

Российские полицейские не позволили депутату раскрыть желто-синий тувинский флаг - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудники московской полиции, дежурившие на Красной площади, запретили депутату из Республики Тыва Роману Тамоеву развернуть сине-желтый флаг российского региона.

Тамоев рассказал, что собирался провести среди москвичей и гостей столицы блиц-опрос "Что вы знаете о Республике Тыва?".

"По задумке своей я хотел с флагом Тувы ходить и опрашивать людей. Мне друг посоветовал вначале спросить у полиции. Сотрудники оперативно встали в стойку, говорят, нельзя. Говорю им, что я не какой-то провокатор, я патриот, что это субъект РФ. На это мне отвечают, что нельзя, есть определенный закон - почитайте, изучите законодательство", - рассказал он.

Никакого закона или нормативного акта, запрещающего раскрывать тувинский флаг, Тамоев и сотрудники полиции найти не смогли.

"Что у нас теперь все что желто-голубое вне закона? Меня, как гражданина, это прямо удивило. У нас огромное количество регионов, на гербах и флагах которых имеются голубые, желтые цвета. Например, у соседней Бурятии желто-бело-голубой флаг, у Калмыкии - тоже", - напомнил Тамоев.

Он также рассказал, что его опрос "Что вы знаете о Республике Тыва?" показал, что об этом регионе большинство опрошенных ничего не знают, а флаг путают с украинским.

Источник: gazeta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире