июля
2022
23:59
49
1
545
Virtual karabakh

Во Франции анонсировали вынесение вотума недоверия правительству

5 июля, 2022
23:59
545

Во Франции анонсировали вынесение вотума недоверия правительству

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Левые в нижней палате французского парламента вынесут вотум недоверия действующему правительству страны. Об этом написал глава Социалистической партии Оливье Фор 5 июля на своей странице в Twitter.

"Правительство уклоняется от республиканской традиции вынесения своего проекта на голосование о доверии в Национальном собрании. В связи с этим председатели фракций NUPES объявляют о вынесении вотума недоверия", - отметил он.

Сообщается, что соответствующую заявку подадут представители коалиции левых сил, куда войдут социалисты, коммунисты, партии "Европа - Экология - Зеленые", а также "Неподчинившаяся Франция".

Для начала процедуры необходимо минимум 58 подписей, тогда как коалиция насчитывает 151 мандат. При этом голосование по данному вопросу начнется не раньше 48 часов после подачи соответствующего предложения.

Для успешного голосования требуется добиться поддержки минимум 289 депутатов. При этом правые партии "Национальное объединение" и "Республиканцы" уже сообщили, что не поддержат вотум. Всего в Национальном собрании числится 577 депутатов, 250 из них входят в президентское большинство.

Источник: ИА "Красная весна"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире