июля
2022
17:17
36
14
929
Virtual karabakh

Крупнейший аэропорт Германии столкнется со сбоями в работе из-за нехватки персонала

6 июля, 2022
17:17
929

Крупнейший аэропорт Германии столкнется со сбоями в работе из-за нехватки персонала

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Франкфуртский аэропорт, самый загруженный авиатранспортный узел Германии, столкнется со сбоями в работе в ближайшие месяцы из-за катастрофической нехватки персонала.

Об этом предупредил главный исполнительный директор оператора аэропорта Fraport Штефан Шульте.

"Проблема не уменьшится в будущем, даже невзирая на то, что мы набираем сотрудников. Я говорю это абсолютно открыто", - сказал Шульте.

Германия ускорит наем иностранных работников для сокращения хаоса в аэропортах
Он отметил, что сбои из-за нехватки сотрудников будут продолжаться в течение следующих двух или трех месяцев. Компания Fraport уже наняла около 1 000 новых работников наземных служб после сокращения примерно 4 000 во время пандемии.

Шульте сказал, что ситуация не будет решена, даже если будет задействовано несколько сотен новых сотрудников или временных работников из-за рубежа.

Федеральное статистическое управление сообщило в среду со ссылкой на предварительные данные, что количество сотрудников в аэропортах Германии недавно упало до самого низкого уровня за семь лет.

Шульте извинился перед пассажирами за длительное время ожидания, но сказал, что Fraport и другие операторы были удивлены быстрым ростом спроса на полеты, и отметил, что сложно нарастить работу аэропорта за столь короткое время.

Источник: Европейская правда

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире