июля
2022
02:23
15
27
1017
Virtual karabakh

МИД Великобритании опровергает задержание в Иране заместителя своего посла - ОБНОВЛЕНО

7 июля, 2022
02:23
1017

МИД Великобритании опровергает задержание в Иране заместителя своего посла - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

МИД Великобритании назвал противоречащими истине заявления Ирана о задержании заместителя главы миссии Соединенного Королевства в исламской республике.

Об этом сообщило Reuters со ссылкой на официального представителя ведомства. "Сведения о задержании британского дипломата в Иране являются совершенно лживыми", - цитирует агентство сотрудника МИД.

Ранее в среду Корпус стражей исламской революции (КСИР) сообщил, что задержал по подозрению в шпионаже нескольких иностранных дипломатов, в том числе британца. По данным иранских СМИ, причиной таких действий в отношении дипломатов стало то, что они пытались взять образцы почвы в месте, где воздушно-космические силы КСИР проводили ракетные испытания.

6 июля, 23:59

Корпус стражей исламской революции (КСИР) задержал по подозрению в шпионаже нескольких иностранных дипломатов, в том числе заместителя главы миссии Великобритании в Иране.

Согласно информации, причиной таких действий в отношении дипломатов стало то, что они пытались взять образцы почвы в месте, где воздушно-космические силы КСИР проводили ракетные испытания.

Находятся ли задержанные под арестом, не уточняется.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире