июля
2022
11:45
9
96
637
Virtual karabakh

ООН бьет тревогу: Все больше людей не могут позволить себе нормально питаться - ВИДЕО

7 июля, 2022
11:45
637

ООН бьет тревогу: Все больше людей не могут позволить себе нормально питаться - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Человечество отдаляется от поставленной цели - искоренить голод к 2030 году.

К такому выводу пришли эксперты ООН, согласно которым, в прошлом году по всему миру недоедали около 830 млн человек, что составляет 10% населения планеты. Число голодающих выросло на 46 млн по сравнению с 2020 годом. Всего с начала пандемии на 150 млн увеличилось число людей, страдающих от дефицита продовольствия.

"Мы наблюдаем рост крайней бедности, десятилетние усилия по борьбе с ней были перечеркнуты. В мире увеличивается разрыв между богатыми и бедными. Особую тревогу вызывает тот факт, что все больше людей не могут позволить себе нормально питаться", - говорит главный экономист Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО) Максимо Тореро.

Катастрофическая ситуация с продовольствием сложилась в Азии, Африке, Латинской Америке и странах Карибского бассейна.

В докладе пяти агентств и фондов ООН, среди которых ЮНИСЕФ и Всемирная продовольственная программа, не учитываются негативные последствия войны в Украине - разрыв логистических цепочек, рост цен на рынках зерна, удобрений и энергетики.

Теперь ситуация в мире резко усугубилась. Если ничего не изменится, то в 2030 году 670 млн человек будут голодать - это примерно столько же, сколько было зафиксировано в 2015-м. 

Источник: Euronews

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире