13 
июля
2022
08:59
47
6
1589
Virtual karabakh

Илон Маск рассказал, кто может победить Байдена на следующих президентских выборах

13 июля, 2022
08:59
1589

Илон Маск рассказал, кто может победить Байдена на следующих президентских выборах

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Губернатор Флориды и член Республиканской партии Рон Десантис мог бы с легкостью одолеть действующего президента США Джо Байдена на выборах 2024 года. Об этом глава Tesla Илон Маск написал в Twitter.

"Если Десантис пойдет против Байдена в 2024 году, то он легко победит - ему даже не нужно проводить кампанию для этого", - отметил он.

В то же время миллиардер негативно оценил участие экс-президента США Дональда Трампа в грядущих выборах.

"В конце срока [в 2028 году] Трампу исполнится 82 года, что слишком много для того, чтобы быть исполнительным директором чего-либо, не говоря уже о США. Я не испытываю к нему ненависти, но Трампу пора повесить шляпу и уйти в закат", - заявил Маск.

В июне Джо Байден прокомментировал критические заявления главы Tesla и SpaceX Илона Маска в свой адрес. Миллиардер неоднократно упрекал главу государства, что из-за его действий экономика Соединенных Штатов развалится.

По словам американского лидера, пока Маск говорит о полетах на Луну, компания Ford, а также бывшая корпорация Chrysler, ныне Stellantis, наращивают инвестиции в электромобили. Байден в шутку пожелал предпринимателю удачи в этом деле.

Источник: gazeta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире