14 
июля
2022
09:15
69
14
2781
Virtual karabakh

АвтоВАЗ заявил о снижении цен на машины

14 июля, 2022
09:15
2781

АвтоВАЗ заявил о снижении цен на машины

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов сообщил, что цены на машины Lada будут снижаться в ближайшее время. Это произойдет, в том числе, на фоне запуска программы льготного автокредитования и стабилизации курса рубля.

По его словам, после запуска программы машины, которые производятся сейчас, будут продаваться дешевле, чем на пике. Программы льготного автокредитования и лизинга планируется возобновить уже в июле. Стоимость комплектующих выросла из-за курсовых разниц. В начале года для страховки закупка шла опережающими темпами и по курсу первого полугодия.

Сказалось на удорожании комплектующих изменение логистики, в частности, разрыв цепочек поставок. Чтобы обеспечить бесперебойность работы конвейера, отметил гендиректор концерна, компоненты приходилось доставлять авиатранспортом, что сказалось на цене.

Ранее АвтоВАЗ приступил к производству автомобилей Lada Niva Legend в упрощенном варианте. У данной модели будут отсутствовать ABS и подушки безопасности. При этом машина по-прежнему будет оснащена гидроусилителем руля и постоянным полным приводом.

Источник: news.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире