15 
июля
2022
17:27
74
20
1809
Virtual karabakh

Глава Донецкой области поговорил с Baku TV - ВИДЕО

15 июля, 2022
17:27
1809

Глава Донецкой области поговорил с Baku TV - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Военные действия России в Украине продолжаются уже около пяти месяцев. На фоне войны обстановка в Донецкой области обострилась не только из-за наступления российской пехоты, но и многочисленных ракетных ударов, усилившихся в последнее время.

Глава Донецкой областной военной администрации Павел Кирилленко рассказал Baku TV о текущей военной и гуманитарной ситуации, а также о действиях и возможностях украинской армии.

"ВС РФ подошли к Славянску со стороны Лимана. Однако существенных изменений в основных позициях не произошло. Противник практически не добился успеха. Вооруженные силы Украины отступили из Лисичанска, чтобы не попасть в окружение, сохранить живую силу и перегруппироваться. Сейчас мы находимся в Краматорске, который является временным центром Донецкой области. Основная проблема связана с газоснабжением. В зоне активных боевых действий поврежден газопровод. Ситуация с перевозкой продуктов питания и гуманитарных грузов находится под контролем", - сказал глава области.

Отметим, что сразу после съемок Baku TV российская армия и сепаратисты вновь перешли в широкомасштабное наступление в направлении Донецкой области и нанесли ракетные удары по Бахмуту, Северску, Славянску, Часовому Яру и Авдеевке.

Подробнее - в сюжете:

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире