21 
июля
2022
18:53
71
11
918
Virtual karabakh

Власти Египта ввели запрет на съемку детей

21 июля, 2022
18:53
918

Власти Египта ввели запрет на съемку детей

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Египте власти разработали правила, которые регулируют проведение фото- и видеосъемок на улицах. Об этом сообщает пресс-служба местного Министерства туризма.

Незадолго до этого нововведения западные блогеры рассказывали, что попытки сфотографировать достопримечательности вызывали интерес сотрудников правоохранительных органов - силовики иногда требовали удалить изображения с телефона.

В Минтуризма Египта объяснили, что теперь на фото- и видеокамеры требуется специальное разрешение. Это касается использования профессиональной осветительной техники или тех случаев, когда необходимо перекрывать дорогу.

"Ведущий съемку полностью обязуется не снимать или не распространять изображения или видеозаписи, которые могут в той или иной форме опорочить Египет, также обязуется не снимать детей, а граждан - только после получения их письменного согласия", - говорится в сообщении.

При этом снимать в музеях и на исторических объектах на мобильные телефоны и личные камеры можно только без использования вспышки.

Источник: gazeta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире