22 
июля
2022
15:41
37
81
894
Virtual karabakh

В США Мишель Обаму назвали возможным кандидатом в президенты

22 июля, 2022
15:41
894

В США Мишель Обаму назвали возможным кандидатом в президенты

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Следующим кандидатом в президенты США от Демократической партии может стать бывшая первая леди Америки Мишель Обама.

Об этом свидетельствуют признаки ее предвыборной "раскрутки", заявил телеведущий прореспубликанского телеканала Fox News Джесси Уотерс.

Потребность выдвинуть нового кандидата у Демпартии могла возникнуть по причине падения популярности нынешнего президента-демократа Джо Байдена. На повестке дня стоит вопрос о кандидатуре на выборах 2024 года. В связи с этим рекламная кампания в связи с книгой Мишель Обамы, которая должна выйти в ноябре, может иметь предвыборный смысл.

Критика нынешнего положения дел в Штатах была озвучена бывшей первой леди тоже неспроста. Коммерческие цели пиар-кампании Мишель Обамы маловероятны, считает Джесси Уотерс: она достаточно богата, чтобы не заниматься такими вещами ради денег.

При этом по состоянию на 2021 год социологические опросы компании Hill-HarrisX показали, что наиболее вероятным кандидатом в президенты-2024 от демократов станет женщина - либо Мишель Обама, либо нынешняя вице-президент Камала Харрис. У Харрис, по результатам опроса, поддержка лучше (13% потенциальных избирателей), Мишель Обама пользуется популярностью у 10%.

Что касается нынешнего президента Джо Байдена, ему выдвинуться на второй срок, как полагают многие эксперты, не позволяет состояние здоровья. Политику в 2024-м будет 83 года.

Источник: Московский комсомолец

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире