23 
июля
2022
05:56
45
6
1549
Virtual karabakh

Зарядку электромобилей доверили роботам

23 июля, 2022
05:56
1549

Зарядку электромобилей доверили роботам

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Автопроизводитель Ford начал тестировать в Германии роботизированную зарядку для электромобилей. 

В компании представили зарядную станцию Pro Charging, предназначенную для обслуживания автомобиля без участия водителя. Для подзарядки владелец электрокара должен припарковаться около станции и вызвать робота с помощью приложения. Устройство определит положение машины, откроет лючок и самостоятельно подключится к интерфейсу для зарядки.

Представители Ford объяснили, что для зарядки машины владельцу не придется покидать салон транспортного средства. В компании подчеркнули, что это будет удобно и пользователям, которые по тем или иным причинам не способны выйти из автомобиля, - например, людям с ограниченными возможностями.

В будущем при зарядке машины потребуется минимальное участие пользователя. Инженеры Ford предсказали, что владелец автомобиля может дать команду своему электрокару подзарядиться - затем машина самостоятельно доедет до станции и после обслуживания вернется.

По завершении испытаний в Германии компания намерена разместить роботизированные зарядные станции для электромобилей на парковочных местах для инвалидов и территории домохозяйств.

Источник: lenta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире